Проблемы с получением бесплатного УЗИ - как защитить свои права

• г. Ростов-на-Дону

Районная поликлиника выдала направление на бесплатное узи в коммерческий мед. центр.

В центре назначили дату обследования (по телефону), но накануне этой даты сообщили, что в текущем месяце бесплатный лимит исчерпан и предложили записаться еще через месяц.

Сослались на указание минздрава (устное).

Прошу сообщить какими нормативами регулируются отношения пациент-районная поликлиника-мед. центр и куда следует жаловаться на бездействие мед. центра?

Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Жалобу нужно направить в прокуратуру, либо в министерство здравоохранения региона.

Жалуйтесь в прокуратуру.