Награждён серебряной медалью - основание для получения звания Ветеран труда

• г. Москва

Я был награждён в марте 2024 года серебряной медалью министерства юстиции, за содействие, является это основанием для получения звания Ветеран труда

Ответы на вопрос (3):

Молодец какой! Отбивали пластиковый стаканчик? Ваши родственники гордятся вами!

Приказ Минюста №287 от 2021 года:

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 3, ст. 168; 2016, N 1, ст. 8), подпунктом 27 пункта 12 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 N 1313 "Вопросы Министерства юстиции Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 42, ст. 4108), и в целях награждения руководителей подведомственных федеральных служб, федеральных государственных гражданских служащих и работников Министерства юстиции Российской Федерации, подведомственных федеральных служб и учреждений Минюста России, сотрудников уголовно-исполнительной системы и органов принудительного исполнения, а также граждан Российской Федерации и иностранных граждан, оказывающих содействие в решении задач, возложенных на Министерство юстиции Российской Федерации, приказываю:

1. Учредить ведомственные награды Министерства юстиции Российской Федерации:

звание "Почетный работник Министерства юстиции Российской Федерации";

медаль Гавриила Державина;

медаль Михаила Сперанского;

медаль Анатолия Кони;

медаль "Ветеран Министерства юстиции Российской Федерации";

нагрудный знак отличия "За заслуги";

медаль "За отличие";

нагрудный знак отличия "Почетный наставник Министерства юстиции Российской Федерации";

медаль "За службу";

медаль "За добросовестный труд";

медаль "За содействие". и т.д.

Так что у вас есть право на присвоение звания "ветеран труда"

Нет, не является, поскольку это ведомстаенная награда. Кстати, вопросах не лишние полностью писать название медали..