Выпускнику 11 класса с одной четверкой выдали аттестат с отличием и серебряной медалью - почему возникло недовольство?

• г. Белая Холуница

Выписали аттестат с отличием выпускнику 11 класса, имеющему 1 итоговую четверку и получившему серебряную медаль. Говорят, что это неправильно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Збигневна.

Да, это неправильно.

Есть такой приказ Минобранауки от 14.2.2014 г. № 115 (есть в Сети), вот, что там говорится:

"Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования."