Как законно запретить ношение хиджаба в школе России?

• г. Чита

Как законно запретить ношение хиджаба в школе России?

Ответы на вопрос (4):

Это можно в уставе школы прописать.

С уважением.

Необходимо прописать правила во внутренних нормативах школы, обязательных для родителей (они представляют интересы детей и являются их законными представителями).

Оксана, пропишите запрет в уставе школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Верховный суд России признал законным запрет на ношение хиджабов в школе