Проблемы с гражданством - как пережить ситуацию, когда под угрозой стоит твое гражданство

• г. Тамбов

Получил гражданство год назад, в августе 2023 года получил условный срок, по новому закону о гражданстве попадаю под из перечня статей, за которое прекращают Российское гражданство. Умвд забрал паспорт и принуждают выезжать за границу для получения нового гражданства, но на мне активный условный срок, что вообще будет?

Ответы на вопрос (1):

Они так и написали в предписании: "выехать за границу"?