Я хочу припугнуть мужа, разводом, но не хочу разводиться.

• г. Липецк

Я хочу припугнуть мужа, разводом, но не хочу разводиться.

Ответы на вопрос (12):

Ну так припугните.

Как? Не хочу идти в суд, у меня 3е детей, сидеть с ними некому. Липовую повестку ни как не сделать?

Здравствуйте, Ирина!

Самый простой способ - это подготовить копию иска о разводе (образец есть в интернете) и отдать его копию мужу с предложением расписаться о его получении на Вашей копии, якобы, для приложения к иску в суд в качестве доказательства направления иска ответчику. Дальше в зависимости от поведения мужа Вы можете передумать направлять иск в суд.

СОставить иск и выслать почтой РФ на имя мужа.

Ответ отключен модератором

можете подать в суд исковое заявление о расторжении брака, а потом отказаться от исковых требований

Ирина, если разводится не хотите, то лучше не подымать этот вопрос. Вдруг Ваш супруг захочет довести этот процесс до конца?

Тогда мне терять не чего. Такие как он они только и держаться за юбки.

Вы вообще на эриста не тяните! Какого кляпа тут вы торчите. Что за слово ПОДЫМАТЬ? ВСЕ У ВАС В ПОРЯДКЕ?

"Подымать" - слово старое, но в нём нет ошибки и оно может быть использовано. А вот слово "нечего" пишется вместе. )

Припугните ... но просчитайте все за и против...

иногда люди в шутку - реально разводятся, и получается как говорят "Не ждали!"

Выстроите стратегию - чего хотите получить от данного действия.

Одним случаем, услуга платная - чтоб не рисковано было!

Обращайтесь!

Удачи!

Подайте в суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей! После вступления в законную силу вынесенного судебного приказа, и полученного Вами на руки, не предъявляете его к исполнению! Взысканий производится не будет, а муж, возможно задумается