С уважением Евгения.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, для каких целей участковый милиционер может настойчиво требовать с пенсионерки, которая осталась, после смерти сына одна в квартире, копию справки о причине смерти, которую даже на руки не выдают и копию свидетельства о смерти.

С уважением Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Поулчить свидетелсьтво о смерти пенсионерка может. Не ясно, зачем ему справка. Пусть обратиться к егно начальству.