Нужна помощь юриста - проблемы с протезированием зубов и невыданным чеком

• г. Саратов

Было проведено протезирование. Сразу, к сожалению, деффект не обнаружила. Он заключается в том, что на протезе зубной ряд уехал влево. Обратилась в клинику, они провели там междусобойчик, и, что было ожидаемо, нарушений не выявили. Соответственно, якобы случай негарантийный. Предлагают платную переделку. Помогите, пожалуйста, найти толкового юриста для одчного ведения дела.

И второй вопрос. Не выдали чек за одну из услуг. Я теперь на могу включить её в налоговый вычет. На вопрос, где чек, тишина. Что делать в таких случаях.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Анна

1.Первым шагом в таких спорах нужно направить претензию клинике ценным письмом с описью вложения ( 1 экз описи сохранить для себя) в подтверждение досудебного урегулирования спора. В претензии указать , что протезирование было оказано не качественно , выявился дефект через время и просите переделать безвозмездно либо вернуть деньги в сумме оплаты за услугу на счет N ___

В дополнение написать, что в противном случае оставляете за собой право на обращение в суд с иском о взыскании денег, штрафа, пеню и компенсацию морального вреда в соответствии со ст.18 закона о защите прав потребителя.

___

2. Направляйте претензию , ждите 10 дней после получения адресатом претензии и если не будет реакции , то готовьте иск в порядке ст.131-132 ГПК РФ .

___

3. В суде понадобится назначить судебную экспертизу для подтверждения оказания некачественной медицинской услуги в рамках ст.79 ГПК РФ , что повлияет на исход дела.

Спасибо!

А с чеком что? Я так понимаю, они эти денежные средства не провели через кассу.

Договор и чек обязаны выдать.

Вы можете написать им официальную претензию с требованием выдать чеки за оплаченную работу.

Если этого не будет сделано, что Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на действия стоматологии.

Спасибо, сегодня напишу.

Я вам в личные сообщения написала. По поводу чека в предоставлении можете дополнительно указать, а для суда чек не обязателен

Пишите претензию в клинику.

Ответ на претензию 10 дней.

Далее вопрос решается в судебном порядке.