Проблемы с подачей газа - когда закон и логика сталкиваются с недобросовестными поставщиками

• г. Уфа

От себя и моих соседей. У нас с 05.02.2024 по 22.02.2024 не было подачи газа. А у нас горячая вода привязана к газу. Стоят водонагревательные колонки. И в это время было много проблем у всех. У многих маленькие дети, а многие очень пожилые. Газовики не могли найти где утечка. А по простому прислали 6 неопытных людей. И они бегали из квартиры в квартиру и охали, как светские дамочки. После того, как мы возмутились нам дали 2 газовиков, которые переделали всю работу за этими "умниками" и за 2.5 дня подключили газ. Причём основное време из этих 2,5 дней мы организовывались. Искали соседей. Договаривались о времени.

НО СУТЬ ВОПРОСА НЕ В ЭТОМ.

Нам пришли квитанции с оплатой в полном объёме. Позвонила газовикам. Говорят, что всё правильно. Раз у кого то не стоят счётчики, то обязаны платить по норме, не зависимо от того, был газ или нет. Ответ меня не устроил и поехала в контору их. А там тоже не смогла добиться вразумительного ответа. Тольео после того, как пригрозила судом, обещали пересчитать в следующем месяце. И ещё оказалось, что газовики должны были состаавить акты об отключении, чего они не сделали.

Как считаете должно всё это быть с буквы закона и логики?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Борисовна! Газовики должны были составить акты об отключении и подключении. Без них перерасчета за не потребление газа не будет.

На перерасчет надо писать заявление.