Судье нужна ссылка на букву закона - заборы на меже должны быть несплошными, не превышать 2 метров и иметь проветривание

• г. Колпашево

Забор на меже не должен быть сплошным, не должен превышать 2 метров, должно быть проветривание. Если эти условия не соблюдаются Вы вправе требовать устранения нарушений и сноса забора. А в каком законе это написано? Судье нужна ссылка на букву закона.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такие требования предусмотрены СНиП 30-02-97. Высота ограждения разрешена до 1,5 м. Глухие заборы можно строить со стороны проезжей части.

6.2* Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.