Скажите у меня появилась дополнительный раздел с п 2, 6, 7 ч.1 ст.32 0 лет 0 мес. 3 дн. Что это значит если коротко?

• г. Ленск

Скажите у меня появилась дополнительный раздел с п 2, 6, 7 ч.1 ст.32 0 лет 0 мес. 3 дн.

Что это значит если коротко?

Ответы на вопрос (1):

Похоже, вы спрашиваете о статье 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Эта статья регулирует условия досрочного назначения страховой пенсии по старости отдельным категориям граждан. Пункты 2, 6 и 7 части 1 этой статьи касаются следующих групп:

женщин, родивших двух и более детей, достигших возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;

мужчин по достижении возраста 60 лет и женщин по достижении возраста 55 лет (с учетом положений, предусмотренных приложениями 5 и 6 к настоящему Федеральному закону), если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

инвалидам вследствие военной травмы: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

Если вы относитесь к одной из этих категорий, то вы имеете право на досрочное назначение страховой пенсии по старости при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30. Дополнительный раздел с п 2, 6, 7 ч.1 ст.32 0 лет 0 мес. 3 дн. означает, что вы уже имеете такой коэффициент и можете подать заявление на пенсию.