Незаконное включение перерасчета за отопление в раздел дополнительные работы - права и возможности нанимателя

• г. Екатеринбург

В квитанции (квартплата) за декабрь 2013 года сделан перерасчет за отопление за 2012 г, но такая же сумма включена в раздел дополнительные работы на оплату! Ссылаясь на протокол общего собрания собственников на замену стояков. Я являюсь НАНИМАТЕЛЕМ, данный протокол не подписывала. Разве это законно? И могу ли я вернуть уплаченную сумму за дополнительные работы?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Протокол Вы и не могли подписывать - это делал собственник жилого помещения, т.е. муниципалитет. В случае принятия решения общим собранием по оплате капитального ремонта, то данные расходы, согласно ст. 158 Жилищного кодекса РФ возложены на собственника а не на нанимателя.