Положенные пособия за новорожденного - что делать, если отказано?

• г. Красноярск

Какие пособия положены за новорожденного?

Добрый день. На днях должна родить племянница. Сама работает в суде. У мужа тоже хороший заработок. При сборе справок и подачи на пособия. С гос услуг пришёл отказ обсолютно на все пособия. Причина звучала так "общий доход семьи, превышает прожиточный минимум".

А как же тогда единовременная выплата за рождение ребенка? Пособие от 0 до 1,5 лет, тоже не положено? Ведь по закону эти пособия должны выплачиваться вне зависимости от дохода семьи. Так почему тогда во всех пособиях было отказано? На сколько это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Если племянница работает, значит пособие единовременное и по уходу ей будет оформлять работодатель, назначение пособия от величины дохода не зависит