Кому положена единовременная выплата при рождении ребенка, если родители не в браке?

• г. Саратов

Кто должен получить и выплатить единовременную выплату при рождении ребенка? В ПФР отказали так как в свидетельстве о рождении указан отец, но мы не в браке.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель, ФСС или отдел социальной защиты населения.

Я официально не работаю, отцу отказали так как мы не в браке.