Как совмещать работу, элементы и ВИЧ-статус при болячках в ногах и возможности временной пенсии?

• г. Екатеринбург

Если у меня элементы и вич статус и ноги больные, работать не могу как быть, и элементы начисляются даже временную пенсию оформить не могу

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у вас есть заболевание, включая ВИЧ-инфекцию, и другие медицинские проблемы, из-за которых вы не можете работать, вам следует обратиться за консультацией к медицинскому специалисту и юристу, специализирующемуся на вопросах медицинского и социального обеспечения.

1. Медицинская консультация: Получите медицинское заключение о вашем состоянии от квалифицированного врача. Это будет ключевым документом при оформлении временной или постоянной инвалидности.

2. Социальное обеспечение: Обратитесь в социальную защиту населения или в Пенсионный фонд России для получения консультации о возможности оформления временной или постоянной инвалидности и других видов социальной поддержки.

3. Юридическая помощь: Обратитесь к юристу или организации, специализирующейся на правах инвалидов, чтобы получить консультацию и помощь в оформлении социальных пособий и других видов поддержки.

Учитывая вашу ситуацию, важно получить компетентную помощь и содействие для защиты ваших прав и получения необходимой социальной поддержки.