Суд приставов взыскал алименты на содержание дочери с бывшего мужа в размере 650 тыс рублей, хотя у него есть автомобиль на сумму 1,200,000 рублей, купленный в кредит.

• г. Салават

С моего бывшего мужа взысканы алименты на содержание дочери. Есть справка от суд приставов-650 тыс руб его долг на сегодняшний день. Есть справка из ГИБДД, что он является собственником автомобиля стоимостью 1200000 руб, но машина куплена в кредит,

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Если дело в суде - ходатайство подаётся в суд, если возбуждено исполнительное производство - ходатайство подаётся судебному приставу.

Обращение на заложенное возможно при отсутствии другого имущества, и при условии, что при продаже в первую очередь будет погашена задолженность залогодержателя.