Как оспорить необоснованный счет за Олерон Плюс, выставленный на старый адрес отца - практическое руководство.

• г. Чита

Моему отцу по старому адресу выставили счет за Олерон плюс, он в этом доме не прописан уже 6 лет, дом в собственности не находился, но у него наложили арест на счета. Как написать заявление или куда обратиться по этому поводу.

Ответы на вопрос (3):

Задолженность за вывоз мусора взыскивается на основании судебного приказа. Если Вашему отцу он не был направлен судом, восстанавливайте срок подачи возражений на судебный приказ и отменяйте его.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ вступил в законную силу, следовательно вам необходимо написать возражение относительно его исполнения. Если все сделаете правильно судебный приказ отменят. Списанные деньги можно будет вернуть

Здравствуйте. С большой долей вероятности, был вынесен судебный приказ. Таковой выносится без вызова сторон (ст. 126 ГПК РФ). Поэтому сейчас, необходимо подавать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ. С учетом указанной Вами ситуации - обязательно с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ). Копию приказа получать нет необходимости, достаточно знать реквизиты. Для возражений достаточно указать о несогласии с приказом, но ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений необходимо обосновать и подтвердить ( например не имел возможности получить приказ, т.к. проживал по другому адресу, приложив копию паспорта с регистрацией по другому адресу).