Как защитить себя от оспаривания договора купли-продажи после смерти родственника?

• г. Заринск

У меня вопрос, оформили договор купли продажи автомобиля, отец умер через 20 дней. Сейчас сестра пытается оспорить договор купли-продажи, что якобы отец не мог подписать, есть какая-то положительная практика?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего будет назначена экспертиза. И при подтверждении факта того, что подпись сделана именно отцом - в иске откажут (если не будет других оснований для признания сделки недействительной)

Судебная практика есть самая разная. В вашем случае, если отец не был признан недееспособным и отдавал отчет своим действиям, не находился под влиянием обмана или заблуждения, оспорить договор купли-продажи авто нельзя.

Будет назначена почерковедческая экспертиза, которая ответит на вопрос выполнена подпись рукой владельца либо третьим лицом. От этого и будет зависеть исход дела

Здравствуйте. Есть.