Имеет ли родитель право не водить ребенка в детский сад перед выпуском? Возможно ли вмешательство органов опеки?

• г. Самара

Могут ли органы опеки забрать ребёнка? Дочь ходит в подготовительную группу детского сада. Хочу последние два с половиной месяца не водить её, до выпуска. Имею ли я право не водить ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Имеете. Можете вообще в садик не водить ни разу до школы. Законом не запрещено. При чём тут органы опеки?

Екатерина, родители имеют право не водить ребенка в ДОУ и опека тут не причем.

Пишите заявление об отпуске и не водите ребёнка, опека здесь ни при чём