Может ли заведующая детского сада законно убрать подготовительную группу из состава учреждения и перевести детей в другие детские сады?

• г. Нижний Новгород

Заведующая детского сада, в состав которого входит несколько подразделений (ранее были самостоятельными МДОУ, но их реорганизовали в один), хочет убрать из нашего детского сада подготовительную группу, и переводить всех подготовишек в другие детские сады. Законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законно, если есть полномочия. Подавайте жалобу о не согласии с этим.