Что делать, если виновник ДТП без страховки не может оплатить экспертизу - возможности и варианты действий

• г. Хабаровск

Произошло ДТП, у виновника нет страховки.

Денег на проведение экспертизы у меня нет. Можно ли виновника обязать провести экспертизу за свой счет?

Если нет, то можно подать иск не о взыскании денег с виновника, а чтоб виновника обязали восстановить авто в состояние до ДТП?

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

А почему я не могу подать иск об обязании восстановления авто в состояние до момента ДТП?

Где-то конкретно это запрещено?

А как Вы определите это доаварийное состояние? Чем докажете?

Здравствуйте. Это возможно.

Нет, такой иск подать не можете, только о взыскании ущерба.

Нет, это не является иском неимущественного характера, это имущественный иск. Для обращения в суд Вам понадобится заключение эксперта о стоимости восстановительного ремонта, и расчёта суммы госпошлины.

ТО что Вы хотите, это способ исполнения. А размер ущерба нужно знать хотя бы для госпошлины