1. Возможные последствия для виновника ДТП исходя из судебной практики.\n2. Как уменьшить негативные последствия для виновника ДТП?

• г. Москва

ДТП с пострадавшим, пострадавшего увезли в больницу с места ДТП на скорой, предположительно перелом плеча. Предполагаемый виновник ДТП был трезв, со слов инспектора предположительно не уступил дорогу ТС двигавшемуся справа при проезде равнозначного перекрёстка, есть запись видеорегистратора, скорость не превышал. Светофор не работал, перекрёсток регулировал сотрудник ГИБДД, с его слов он обеспечивал безопасность пешеходов на улице по которой двигалось ТС с потерпевшим перед перекрёстком, он дал команду этому ТС начать движение. Со стороны дороги по которой двигался виновник регулировщик виден не был. Водитель машины в которой ехал пострадавший лишён прав, но срок в течении которого он должен был сдать права на момент ДТП не истёк. Автомобиль в котором ехал потерпевший оборудован подушкой безопасности пассажира, она не сработала - либо неисправна, либо отключена, либо потерпевший не был пристегнут.

1. Что грозит виновнику ДТП исходя из судебной практики?

2. Как минимизировать последствия для виновника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, грозит ст. 264 УК РФ, если у потерпевшего будут тяжкие телесные пвреждения