1. Возможные последствия для виновника ДТП исходя из судебной практики.\n2. Как уменьшить негативные последствия для виновника ДТП?

• г. Москва

ДТП с пострадавшим, пострадавшего увезли в больницу с места ДТП на скорой, предположительно перелом плеча. Предполагаемый виновник ДТП был трезв, со слов инспектора предположительно не уступил дорогу ТС двигавшемуся справа при проезде равнозначного перекрёстка, есть запись видеорегистратора, скорость не превышал. Светофор не работал, перекрёсток регулировал сотрудник ГИБДД, с его слов он обеспечивал безопасность пешеходов на улице по которой двигалось ТС с потерпевшим перед перекрёстком, он дал команду этому ТС начать движение. Со стороны дороги по которой двигался виновник регулировщик виден не был. Водитель машины в которой ехал пострадавший лишён прав, но срок в течении которого он должен был сдать права на момент ДТП не истёк. Автомобиль в котором ехал потерпевший оборудован подушкой безопасности пассажира, она не сработала - либо неисправна, либо отключена, либо потерпевший не был пристегнут.

1. Что грозит виновнику ДТП исходя из судебной практики?

2. Как минимизировать последствия для виновника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, грозит ст. 264 УК РФ, если у потерпевшего будут тяжкие телесные пвреждения

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп виновник был пристегнут-сработала подушка безопасности. Пострадавший получил тяжкий вред, ,был не пристегнут (подушка безопасности не сработала) рядом с пострадавшим сидел пассажир был пристегнут получил легкий вред (подушка безопасности сработала) но пассажир утверждает что они оба были пристегнуты. Как быть в данной ситуации.

Произошло дтп, есть пострадавший, перелом руки и сотрясение, пострадавший находился в машине виновника. Что грозит виновнику дтп с уголовной стороны, если пассажир претензий не имеет к виновнику?

При ДТП потерпевший и виновный решили вопрос на месте без привлечения ДПС. Виновник выплатил сумму пострадавшему и обменялись расписками в которой виновник не имеет претензий к пострадавшему и признает себя виновным в ДТП, пострадавший о том, что сумму компенсации получил, претензий к виновнику не имеет. Теперь пострадавший требует с виновника доплатить так как выплаченной виновником суммы якобы не хватило. Имеет ли право пострадавший требовать доплаты и является ли его расписка об отсутствии претензии к виновнику защитой от пострадавшего. Спасибо.

Ситуация: дтп на равнозначной дороге. На момент дтп нет ни знаков, ни светофоров, дорога грунтовая. Виноват кто не уступил дорогу, помеха справа. Потерпевшая сторона получила легкую степень вреда здоровью. Но виновник «добыл» документ – проектная документация, где якобы должны стоять знаки главной дороги, и должна быть заасфальтирована дорога, по которой он ехал, т.е. он ничего не нарушал. Как эти новые обстоятельства повлияют на виновника дтп, его оправдают? Кто теперь виноват? Или эти обстоятельства не повлияют на виновность, ведь на момент дтп перекресток равнозначный?

Сотрудник милиции в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на двоих пешеходов находящихся на тротуаре. Потерпевшие ДТП находятся в больнице.

В какой срок должны возбудить уголовное дело? (Виновник ДТП до сих пор работает и управляет ТС). Имеем ли право пострадавшие знать информацию о виновники ДТП? (Информацию о виновнике ДТП скрывают органы милиции)

У нас произошло ДТП, в результате которого виновник ДТП получил тяжкий вред здоровью, а так же пострадал пассажир, находящийся в автомобиле виновника ДТП. С нашей стороны (пострадавших) готово заключение суд мед экспертизы, согласно которому у нас отсутствует вред здоровью. Виновникам ДТП так же было выдано направление на прохождение суд мед экспертизы. Так же сотрудником ГИБДД был опрошен пассажир виновника и все пострадавшие.

Главная проблема данной ситуации в том, что без заключения суд мед экспертизы виновника и находящегося с ним пассажира нам не могут выдать справку с указанием виновника ДТП для дальнейшего обращения в страховую компанию.

Виновник не торопится обращаться за заключением суд мед экспертизы и тянет дело. Существуют ли законом установленные сроки, в течении которых виновник обязан предоставить это заключение? И еще вопрос: Кто должен этим заниматься, сами участники ДТП или инспектор, который ведет дело?

Произошло дтп я пострадавший виновник был пьян есть пострадавшие. У меня грузовая машина есть контракт о перевозке. Вопрос когда наступает момент обращения в страховую когда гибдд выдаст справку о дтп или после суда. Пострадала посажирка виновника и сам виновник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был совершен наезд на двух пешеходов, переходивших регулируемый перекресток на зеленый свет. Есть запись с видеорегистратора свидетеля, на которой четко видно, что водитель двигался на красный. Степени тяжести пострадавших - легкая и средняя. Что в данном случае грозит виновнику дтп?

Автомобиль А двигался по главной дороге, но обгонял под знак обгон запрещен, и находился на встрече. С левой стороны по ходу движения примыкает второстепенная дорога где установлен знак уступи дорогу. Автомобиль Б выезжал оттуда и не уступил дорогу автомобилю А который был справа от него и завершая обгон находился на встречной полосе. Произошло дтп, кто виновник?

Двигалась по главной дороге, регулируемый перекресток светофором. Виновник не уступил дорогу, могу ли я подать на виновника дтп в суд на моральный ущерб и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение