Штраф за отсутствие страховки - что делать, если виновник ДТП скрылся с места происшествия

• г. Вологда

У меня сложилась ситуация, мне ударили машину и скрылись с места ДТП, ГИБДД вызвал всё оформили! Через месяц заканчивается страховка, (месяц прошел). Виновника пока не нашли, сегодня остановили ГИДББ на трассе по пути на работу у меня нет страховки на авто, выписали штраф! Законно ли это? Вед тех осмотр не пройти и страховку не сделать пока идут разыскные мероприятия! И Гаишники сами сказали что авто не ремонтировать на время разыскные мероприятий! Как быть? И законно ли выписали штраф за страховку?

Ответы на вопрос (6):

Конечно штраф законен. Нельзя управлять тс без страховки осано. Никаких исключений законом не предусмотрено.

А как тогда сделать страховку если мне не пройти Т.О

Совершенно законно.

Здравствуйте. Обжалуйте постановление в суд в таком случае

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Штраф обжалуйте через суд.

Да, законно. Вы не имеете права эксплуатировать автомобиль, если Ваша гражданская ответственность не застрахована. Обратитесь к независимому эксперту, он сделает фото повреждений, и акт осмотра. Дождитесь процессуального решения ГИБДД: отправить дело об административном правонарушении на рассмотрение в суд, если виновника нашли, или прекратить его, если не нашли. Это произойдёт после истечения 2 месяцев со дня ДТП. Затем можете ремонтировать автомобиль,