Попал в ДТП на арендном авто! Я виновник! Должен ли я ремонтировать авто и платить за время ремонта арендную плату?

• г. Казань

Попал в дтп на арендном авто! Я виновник! Должен ли я ремонтировать авто и платить за время ремонта арендную плату?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, вы должны возместить реальный ущерб, то есть стоимость ремонта, а также упущенную выгоду за период простоя автомобиля. Это предусмотрено законом.

Здравствуйте, конечно вам придется возмещать причиненный ущерб, а также убытки согласно статьи 15 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вы посмотрите договор аренды, там это все должно быть оговорено.