Законность проведения оперативно-разыскных мероприятий - роль незарегистрированного рапорта как документального подтверждения

• г. Санкт-Петербург

Может ли незарегистрированный в кусп рапорт о наличии оперативной информации (на рапорте нет печати кусп и номера) служить единственным документальным подтверждением законности проведения орм?

Является ли законным вынесение постановления о проведении орм на основании такого рапорта?

Ответы на вопрос (1):

Номер могут в любое время присвоить и печать поставить.

Спросить
Пожаловаться

В рапорте сотрудника полиции о прошении провести Проверочную закупку говорится о том, что В ходе проведения ОРМ информация нашла подтверждение, такой-то занимается установкой программ и т д. Он убежден в действиях, но на рапорте нет печати и даты КУСПа. Может ли это указывать на то, что рапорты были составлены после успешной проверочной закупки, а не до нее?

Может ли следователь возбудить уголовное дело, а позже зарегистрировать рапорт в КУСП? Но рание он попросил письменое разрешение на приобшенее своего рапорта к другому рапопрту другого следователя, но дело возбудил на основании своего рапорта.

Сотрудниками ПУ ФСБ был проведен ОРМ Обследование зданий, участков местности и т.д., в протоколе не указано, на основании чего проводилось данное ОРМ, в деле не имеется ни рапорта, ни постановления руководителя о проведении гласного ОРМ Обследование..., только постановление о предоставлении результатов ОРД. Есть ли отдельный приказ ФСБ, регламентирующий проведение сотрудниками ФСБ гласного ОРМ Обследование,..., как по аналогии с ПРиказом МВД об утверждении Инструкции о порядке проведения сотрудниками ОВД гласного ОРМ Обследование..., согласно которому до начала проведения ОРМ Обследование..., сотрудник представляет руководителю проект распоряжения и мотивированный рапорт. Насколько знаю, в сентябре 2020 года был подготовлен аналогичный проект приказа ФСБ, но утвержден ли он в настоящее время - не известно? Кто сталкивался?

Постановление о проведении ОРМ "Проверочная закупка" утверждено заместителем начальника по оперативной работе УВД. Вынесено надлежащим лицом? Должны ли в постановлении и в рапорте быть какие то печати?

Потскажите пожалуйста все рапорта по Орм должны регистрировать в кусп? И если не зарегистрирован рапорт о поступивших сведениях о совершоном преступлении и куда писать если это является нарушением. И могут они на какихнибуть справках типа там на рапорте нет а на какой-то справки стоит пичать.?

Руководителем подразделения собственной безопасности был подан рапорт с просьбой назначить служебную проверку в отношении сотрудника. Уполномоченным руководителем на этом рапорте была наложена резолюция в адрес подателя рапорта с поручением ему провести служебную проверку. Далее, руководитель - податель рапорта перепоручил проведение служебной проверки подчиненному ему начальнику отдела, а том в свою очередь перепоручил проведение служебной проверки своему подчиненному. Правильно ли это? На мой взгляд такая процедура перепоручения возможна лишь в случае комиссионного проведения служебной проверки, среди членов комиссии, согласно их подчиненности.

8.10.2019 на меня написали рапорт на проведение служебной проверки, 18.10.2019 издали приказ на проведение служебной проверки и только сегодня, т.е. 11.11.2019 мне принесли бланк объяснительной, как мне быть, с приказом о проведении служебной проверки меня не ознакомили, дали копию рапорта сотрудника, который на меня написал рапорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие основания должны быть для проведения ОРМ ст 7 об ОРД (проверочная закупка) дело оперативного учёта не велось. На момент проведения ОРМ (проверочная закупка) уголовное дело не было заведено. Если имелась информация, каким образом она предоставляется в суд, если она секретная. Если рапорт об обнаружении признаков преступления не подписан руководителем органа осуществляющим ОРМ, в рапорте не указано для каких целей он подается. Рапорт о задержании кому предоставляется (тому же начальнику который является руководителем органа ОРМ (проверочная закупка) Заранее спасибо.

Дело возбужденно по заявлению потерпевшего. Но в материалах дела имеется, документ от имени потерпевшего, который задокументирован, как сообщение о преступлении и на основании него уже составлен рапорт об обнаружении признаков преступления. (т.е сообщение не содержал признаки, достаточные для возбуждения дела. На основании заявления потерпевшего рапорт не составляется). Рапорт куспируется. И вот на основании этого рапорта составляется возбуждается уголовное дело. (но указано в постановлении, что на основании заявления потерпевшего, с указанием кусп рапорта) Является ли это нарушением? Спасибо.

Здравствуйте, должно ли быть в деле:-наличие судебного постановления, разрешающего проведение ОРМ-наличие в судебном постановлении установленного срока проведения ОРМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение