Как избежать ареста счетов, если у тебя иск по суду? Или приставы не отстанут?

• г. Астрахань

Как избежать ареста счетов, если у тебя иск по суду? Или приставы не отстанут?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Владимир Сергеевич!

Все возможные варианты изложены в № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

Судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство в случаях:

- фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

- возвращения взыскателю ИД на основании ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ; возвращения ИД по требованию суда;

- ликвидации должника-организации и направления ИД ликвидатору;

-признания должника банкротом и направления ИД арбитражному управляющему, направление копии исполнительного документа по месту получения заработной платы и иных периодических платежей должника, истечение срока давности исполнения исполнительного документа.

Если арест наложен в процессе исполнения решения суда, то арест не снимут пока исполнительный документ находится на исполнении.

Не отстанут!..