При подаче иска в суд по делу наследства какие страницы паспорта нужно прикладывать к иску?

• г. Санкт-Петербург

При подаче иска в суд по делу наследства какие страницы паспорта нужно прикладывать к иску?

Ответы на вопрос (4):

С фото и регистрацией.

С уважением.

Здравствуйте нужно прикладывать первую, о выдаче, о рождении, прописку

Ольга, необходимо приложить все информационные страницы паспорта о истце (ст. 132 ГПК РФ).

Ольга, здравствуйте!

Нет необходимости прикладывать копию паспорта к иску.

К исковому заявлению прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины;

2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;

5) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

7) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются (стать 132 ГПК РФ).