Нарушение прав работника - судьба работодателя, который незаконно запросил медицинские данные. Где находится закон в данном случае?

• г. Уфа

Работодатель незаконно запросил медицинские сведения работника, чем нарушил 152 ФЗ "О персональных данных".

Каков срок давности по такому спору и что можно просить в суде помимо возмещения морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Нет срока давности. Можете просить только возмещения морального вреда.

Можете требовать возмещения морального вреда.