Возможно ли повторное обращение в суд на возмещение морального вреда в случае, когда уже было присуждено возмещение морального вреда одному члену семьи?

• г. Сургут

Можно ли повторно обратиться в суд на возмещение морального вреда, например матери, если в отношении дочери ответчику в суде уже присудили выплатить моралку? А если их в семье 10 человек! Каждый может написать исковое к одному ответчику за одно и тоже правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

Право на возмещение морального ущерба имеет только потерпевший.