Подписание должностной инструкции - что грозит при недостаточном стаже работы

• г. Курск

Подписывала после трудового договора должностную инструкцию, а у меня там написано, что нужно не менее года работы на аналогичной должности, а у меня только три месяца. Я его её подписала.

Стоит ли опасаться за это уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет, уголовной ответственности точно не будет.

Значит работодателя устроил ваш опыт работы три месяца

Если это только в должностной инструкции - то не стоит опасаться.

Главное, чтобы при приеме на работу Вы не вводили в заблуждение работодателя, предоставляя подтверждения стажа.

Добрый день!

Учитывая изложенное Вами в вопросе, состав уголовного преступления в Ваших действиях отсутствует, в связи с чем опасения напрасны! Также отсутствует состав административного правонарушения!

Не беспокойтесь, все в порядке!