Отказ деканата выдавать справку о студенческом статусе из-за отсутствия фотографии - что говорит законодательство?

• г. Барнаул

Деканат отказывается выдавать справку о том, что я являюсь студенткой, на основании того, что у меня нет фотографии в личном кабинете на сайте университета. В деканаие даже есть распоряжение, о том, что студентам без фото справки не выдавать. Насколько это законно? Имеет ли право вуз выпускать такие распоряжения?

Ответы на вопрос (1):

Данное требование как и распоряжение, совершенно незаконно.