Имеет ли право сосед сверху ставить свою машину напротив моих окон, шуметь и ремонтировать каждый день

• г. Иваново

Имеет ли право сосед сверху ставить свою машину напротив моих окон, шуметь и ремонтировать каждый день

Ответы на вопрос (3):

Следует договариваться при наличии общего двора

Можно сказать, что это не совсем добросовестно

Двор это место общего пользования,если он ставит машину не на тротуаре,газоне или детской площадке то претензии сдесь не очень уместны.Заниматься ремонтом можно но не нарушая правил проживания в многоквартирных домах(создавать шум с 22 до 6).Просто поговорите вежливо с соседом и придите к общему согласию.Просто есть категория людей,которым всё мешает,делают на зло и жить им нужно не в обществе а в отдельном жилище на 105 километре!