Можно ли оказывать услуги менеджера по продажам как самозанятый?

• г. Краснодар

Может ли самозанятый оказывать услуги менеджера по продажам? Фирма - продавец товара готова платить мне за каждого найденного покупателя вознаграждение. Я размещу товары фирмы на своих аккаунтах в соцсетях и сформирую заказ. Передам контакты покупателя и заказ фирме. После осуществления продажи фирма перечислит мне вознаграждение, с которого я заплачу налог 6 % через приложение Мой налог. Договор между нами будет составлен на оказание услуг поиска покупателей, расширение клиентской базы. Не агентский договор, а на оказание услуг.

Хочу понять является ли такая деятельность законной. Я самозанятая, работа полностью удаленная.

Ответы на вопрос (9):

Нет, не может. В таком случае можно работать по договору ГПХ, если нет желания оформлять трудовые отношения.

Нужно юридически верно составить договор с самозанятым менеджером по продажам. Указать, что исполнитель по привлечению клиентов приглашается на определенный срок (1- 5 месяцев). Его задача — расширение клиентской базы, он сам рекламирует товары, ищет потребителей, заключает с ними сделки. Компания обязуется выплачивать исполнителю определенный процент с продаж, самозанятый сам отчисляет 6-процентный налог.

В договоре с самозанятым нельзя указывать ежемесячную выплату вознаграждения, иначе он будет переквалифицирован в трудовой. Удачи.

Здравствуйте, а если у меня интернет ветрина, я консультирую, но не продаю. Продаёт производство.

Все верно у вас ! Можете заключить договор оказания услуг, в договоре обязательно отразить сведения о саиозанятости и по проведению выплаты вы обязаны будете предоставлять заказчику чек на выплаченную вам сумму

Спасибо

Здравствуйте, а так можно писать в чеке?

Услуги по поиску потенциальных клиентов на заключение договоров с Заказчиком, проведению переговоров с представителями организаций.

Оказание таких услуг возможно, оно не противоречит закону 422-ФЗ.

Единственное, что следует учесть, характеристика обязанностей не должна включать название должности "менеджер по продажам".

Вам следует привести в договоре на оказание услуг их описание в виде создания и поддержки работы сайта, обработки поступающих предложений о приобретении товаров с передачей их производителю товаров.

Здравствуйте,а так можно писать в чеке?

услуги по поиску потенциальных клиентов на заключение договоров с Заказчиком, проведению переговоров с представителями организаций.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно отправить чек раньше чем поступит выплата?