Купил золотое кольцо в ювелирным магазине но там нет пробы, как быть

• г. Москва

Купил золотое кольцо в ювелирным магазине но там нет пробы, как быть

Ответы на вопрос (4):

Надо выставлять письменную-претензию требование, если не сняли бирки.

Бирки целы -ст 10 Закона нарушена -требуйте расторжения Договора

Добрый день! Необходимо обратиться в магазин, где приобреталось кольцо. Указать, что на кольце отсутствует проба и попросить предоставить документ подтверждающий пробу золота приобретенного кольца.

Отсутствие пробы - это нарушение требований закона "О защите прав потребителей". Покупатель имеет право на обмен товара ненадлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, либо на возврат денег за товар. В этом случае, необходимо обратиться к продавцу с претензией.