Племяннику с астмой грозит срок на СВО из-за скрытого заболевания - миф или реальность?

• г. Берлин

Племянник, таки ушёл на СВО, с астмой взяли, он написал в анкете что она у него есть. Запланировал на ВВК, так как есть причина, а его предупредили что он подпадает под статью, что типа скрыл свое заболевание и ему дадут срок.

Есть вообще такая статья?

Ответы на вопрос (17):

Ему лапшу на уши вешают, его действия не образуют состав преступления.

Не возьмут на службу с бронхиальной астмой средней степени тяжести и сахарным диабетом I типа. Он уточнял какая у него степень?

Средняя степень тяжести. В призывном пункте сказали не писать, а просто написать что астма и все

Конечно так и скажут, нужно ведь норму по набору контрактников регионам пополнять.

В данном случае ему нужно проходить ВВК, иначе срока не избежать, если просто уйдет.

Он законопослушный, сбежит, по шее получит. Будем искать инфу как и на кого писать и что писать

Не возьмут на службу.

Будете смеяться, но его взяли.

Вообще если есть мед заключение, то могут без его присутствия ВВК комисовать? Если к примеру жена направит

Был бы человек, статья найдётся. А в настоящем для уклониста тем более подберут

Текст читает умеете?

Вы вообще в курсе что такое ВВК?

Юрист, имеется в виду хороший юрист, всегда читает само тело сообщения, только потом делает выводы. А тот кто не ознакомившись с текстом, делает выводы, это не юрист.. Так что юриспруденция это не ваше!

Юрист вникает в вопрос когда заинтересован. В порядке общего потока считается первая строчка и уже даётся поверхностный ответ. Во все вопросы в потоке вникать и бесплатно консультировать дня не хватит.

Да и юриспруденция довольно широка. Так что логичностью и объективностью обладаете не в полном объёме.

А зачем вы консультировать, если вы не читаете? Боюсь что ваши, клиенты не очень сильно довольны. Вы же не можете вникать в саму суть вопроса/проблемы, делая поверхностный вывод

К сожалению я бы вам и 10 евро не заплатил бы.. Увы но юрист делающий поверхностный выводы, редко лекции посящал, там же нужно читать, и в общем потоке отвечать =)

И кстати, уклонист, это тот кто намерено отказывается выполнять свой гражданский долг, а люди которые по мед показаниям не подходят, но сами пришли на СВО, это уже халатность

В Вашей ситуации необходимо писать рапорт на прохождение ВВК,если откажут или не ответят тогда в суд необходимо обращаться.Это единственный выход в вашей ситуации

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру, прикладывать мед заключение