Момент доставки уведомления на госуслугах и возможности пристава узнать об истории авторизации

• г. Пермь

В какой момент уведомление получает статус доставленного на госуслугах? В момент входа лица на портал или независимо от этого? Как и где пристав может узнать об истории авторизации

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ № 606. В соответствии с пунктом 3 утвержденных данным Постановлением Правил уведомление считается доставленным с момента, когда лицо, которому оно направлено, входило в личный кабинет на единый портал «Госуслуг» с использованием единой системы идентификации и аутентификации. Уведомление о факте доставки передается в Федеральную службу судебных приставов в момент входа для принятия судебным приставом-исполнителем решений по исполнительному производству. Такие уведомление судебного пристава-исполнителя осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия согласно Постановлению Правительства РФ от 08.09.2010 № 697.