Несправедливые платежи за электроэнергию - за что я плачу больше?

• г. Тула

Пришла квитанция за февраль 2024 г (г. Тула), где есть строка "Свернорматив по СОИ (ЭЭ)" и сумма 3594 руб. У меня стоит счётчик в квартире, есть две энергосберегающие лампы в подъезде. И всё. Лифта нет, домофона нет. Эта цифра вылезла потому, что в доме есть, например, квартиры с тёплыми полами, а платят они по среднему. Есть квартиры, которые сдаются, но прописан там один человек и платят они по среднему, а фактически проживает 8 человек. .Прошу объяснить, на каком основании я должна оплачивать их перерасход? Я итак еле свожу концы с концами. Ведь это же максимально несправедливо! Получается, что кто платит, тот и будет платить, за себя и за того парня, но у меня нет такого желания и возможности. А кто не платил, тот так и продолжит кайфовать с тёплыми полами за мой счёт?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, запросите расчет СОИ (ЭЭ). Пишите жалобу ГЖИ и прокуратуру.

Все верно

Вы всё совершенно верно понимаете, поэтому, инициируйте общее собрание, и ставьте вопрос о проведении проверок в квартирах, в подвалах и на чердаках, там может быть не только тёплые полы, но и установлено оборудования для майнинга (майнинговая ферма", которое просто сжирает деньги всех жильцов. А это кража электроэнергии у жильцов МКД, и она наказуема ст 158 УК РФ. КРАЖА.

ПОдайте жалобу в ГЖИ.

ЖАлобу к тому, кто квитанцию сформировал с такими данными, вернее кто подал такие данные для включению в квитанцию с требованием обосновать расчет.