Осложнения после увольнения - как получить направление на ВВК при диагнозе энцефалопатия сложного генезиса?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, я военнослужащий, контракт давно закончился, инвалид 3 группы (бессрочно), ухудшилось состояние здоровья, после обследования поставили диагноз энцефалопатия сложного генезис 167.8, но на ввк меня не отправляют, головные боли очень сильные, зрение упало, забываю что и куда положил, хотел спросить: могут ли меня уволить и как получить направление на ввк?

Ответы на вопрос (2):

Вы писали рапорт на прохождение ВВК ? Вам отказали или не ответили? Обращайтесь в гарнизонный суд,только так добьетесь направления на ВВК

Подайте жалобу в военную прокуратуру, если командир части отказывает в направлении на ввк.