12-летнего племянника хотят поставить на учет в ПДН за хулиганство после 1 апреля - как опротестовать меры?

• г. Кохма

Моего племянника 12 лет хотят поставить на учёт в ПДН за хулиганство. Всё произошло 1 апреля. Друг моего племянника Саша решил подшутить над мальчиком. Саша схватил его за шею и в шутку потребовал денег. Мальчик сказал, что у него денег нет, при этом обозвал мальчишек матом. Саша толкнул его в снег. Кинул в него несколько комков, а мой племянник пнул того мальчишку не сильно по ногам 2 раза и они ушли. Мама того мальчика написала заявление в полицию. Теперь моего племянника хотят поставить на учёт,на 3 дня забрать в какую то закрытую школу, потом суд. Сестра спрашивала у инспектора есть ли у того мальчика ушибы, синяки, повреждения. Инспектор ничего не говорит, сказала, что мама того мальчика хочет, что бы их наказали. Это случилось с племянником первый раз. За что такие строгие меры? Да.сестра написала, что не согласна с постановкой на учёт.Что нам делать дальше, как всё опротестовать?

Ответы на вопрос (1):

1. Если Вы считаете что племянник невиновен: Вам необходимо это УБЕДИТЕЛЬНО доказать,

2. Если Вы считаете что Ваш племянник виновен, но не заслуживает постановки на учет:

Неободимо подготовить все возможные документы (грамоты, благодарности, характеристику из школы, спортивных учреждений), которые могут положительно характеризовать Вашего ребенка.

- не пропускайте день заседания комиссии

- во время рассмотрения деяния ребенка постарайтесь убедить присутствующих, что Вы проведете соответствующую профилактическую работу самостоятельно и впредь будете особо внимательны к тому, чем занимается ребенок.