Полиция требует поставить на учет 12-летнего потерпевшего после нападения на него и разбивания очков стоимостью 6000 тысяч рублей

• г. Красноярск

Моему 12 летниму племяннику разбили глаз и очки стоимостью 6000 тысяч, мы написали заявление в полицию, мальчику который бил 13 лет, пришёл инспектор и сказал, что моего племянника тоже поставят на учёт. Имеют ли право потерпевшего ребёнка поставить на учет!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если он только потерпевший, то конечно не имеют права. Но если он кому нибудь причинил вред, то могут поставить.

Если поставят на учет незаконно, пишите жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день если ребенок является потерпевшим таком случае вам нужно написать жалобу в прокуратуру на то что незаконно ставят на учет от родителей мальчика который разбил очки требовать компенсацию в суде.