Как определить, являетесь ли вы должником, если исполнительное производство прекращено, но остается задолженность на Госуслугах?

• г. Барнаул

Являюсь ли я должником, если исполнительное производство в отношении меня прекращено. На сайте ФССП нет ни одной записи в банке исполнительных производств, а в Госуслугах числится задолженность по исполнительскому сбору?

Ответы на вопрос (7):

Ну и пусть числится! Вам от этого холодно или жарко?

Добрый день! Если исполнительное производство прекращено, то по факту должником Вы не являетесь.

Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)

С Уважением!

И да и нет. Долг по исполнительному сбору остаётся, а исполнительное производство закрыто

И также уточните пожалуйста для чего вам эта информация. Возможно

Означает ли это какие-либо ограничения? )Блокировка банковской карты, запрет на выезд за границу и пр.)

Здравствуйте. Пока не оплатите исполнительский сбор вам не разблокируют счета

Но мне их разблокировали

Долг можно либо оплатить либо отменить. И если ИП закрыто то не факт что долг прощён. Обратитесь к взыскателю и получите справку от отсутствии долга. если не получится, значит долг всё ещё есть