Как самому должнику прекратить исполнительное производство через МФЦ?

• г. Красноярск

Может ли сам должник не дожидаясь 2 х месяцев проверки от приставов, предоставить ему все документы об отсутствии имущества, работы и денежных средств, и написать заявление об окончании исполнительного производства по ч 4 ст 46, ссылаясь на своё законное право пройти внесудебное бонкротство через МФЦ?

Ответы на вопрос (2):

Законное право на внесудебное банкротство наступает по прекращению исполнительного производства, А это 6 месяцев. Данных правоотношениях имеют силу не только ваши интересы, но и взыскателя. Поэтому раньше не получится.

Здравствуйте. Может.