Жалоба на неправильное постановление на учет и дискриминацию в медицинской комиссии в Кемерово

• г. Кемерово

Куда писать жалобу и на кого? Г.Кемерово. А теперь сама суть проблемы, мой друг проходил медкомиссию в 2010 на права, ему якобы сказали что тест положительный (на наркотики), при этом он их не разу не употреблял, в 2012 году он с ново по про бывал пройти комиссию но в этот раз ему сказали что он состоит на учете, Он приносил справки из полиции, там даже о таком не знали, на недели прошел мед обследования результаты отрицательные, главная комиссия сказало все хорошо, но при приезде в больницу где его якобы поставели на учет ему врач сказала что не будет одобрять решения комиссии, и говорит что в стань на годик на учет как наркоман, а сегодня вообще выдали сказали что ты на учете не состоял, результаты у тебя нормальные, но ты каждый год куришь травку.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь необходимо обратиться с заявлением на имя главного врача больницы, где якобы он стоял на учете в котором потребовать провести проверку в отношении врача. Так же при последующем обращении к врачу желательно взят с собой диктофон и записать разговор с врачом. При получении отрицательного ответа от главного врача и при наличии записи разговора написать заявление в прокуратуру на проведение проверки противоправных действий врача. В дальнейшем возможно обращение в суд с иском к поликлинике о выплате морального ущерба.