Алименты по средней зарплате - как уменьшить платежи после закрытия производства

• г. Челябинск

Работал ЧЭМКа Челябинск. Экскаваторщик. Производство закрыли в январе. В феврале нашел работу, пока проходил медкомиссию, добирался до работы, официально устроили 29 февраля. Я плачу алименты по ИЛ.Пристав за февраль мне насчитал алименты по средней заработной плате по России. Я в ужасе.25 тысяч это моя зарплата в Челябинске., а она мне выставила счёт за февраль по алиментам 25 тысяч. У меня есть ещё ребенок 4 года, я ему тоже перевожу алименты добровольно. Могу ли я как то уменьшить эту оплату? Почему не считают сзп по региону? И как теперь мне платить алименты, если я 2 месяца на вахте, а месяц перевахтовка которая не оплачивается?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уменьшить эту оплату, если докажете, что ваш доход меньше среднего по России. Для этого вам нужно предоставить приставу справку о доходах за последние три месяца, а также документы, подтверждающие ваши расходы на содержание другого ребенка. Вы также можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, если вы считаете, что они не соответствуют вашему финансовому положению и потребностям ребенка.

СЗП по региону не считают, потому что закон предусматривает, что алименты должны быть пропорциональны доходу плательщика, а не его месту жительства. Это сделано для того, чтобы обеспечить достойное содержание ребенка, независимо от того, где он живет.

Если вы работаете на вахте, то вы должны платить алименты в соответствии с вашим графиком работы и получения зарплаты. Например, если вы получаете зарплату раз в два месяца, то вы можете платить алименты раз в два месяца, но в двойном размере. Главное, чтобы вы не пропускали платежи и своевременно информировали пристава о вашем режиме работы.