Нужна ли регистрация в Санкт-Петербурге для граждан РФ, прописанных на Украине, участвующих в СПО - выплаты за участие?

• г. Санкт-Петербург

Я гр.рф. прописан на украине. Нужна ли мне регистрация в спб. Если расматриваю вопрос об учатии в сво, и положены ли мне выплоты за участие

Ответы на вопрос (1):

Нет,регистрация не обязательна.В силу ст.27 Конституции РФ -свобода передвижения .Вы можете обратиться в ближайший военный комиссариат и заключить контракт и вам будут положены все соц.гарантии (выплаты) которые предусмотрены законом