Можно ли самим составить соглашение о расторжении дарственной по согласию, и нужно ли присутствие обеих сторон в Росреестре?

• г. Нижний Новгород

Можно ли самим составить соглашение о расторжении дарственной по согласию, и нужно ли присутствие обеих сторон в Росреестре?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Присутствие обеих сторон при подаче заявления обязательно.

нужны две стороны

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 452 Гражданского кодекса РФ Соглашение о расторжении Договора совершается в той же форме, что и договор. Таким образом, между Одаряемым и Дарителем должно быть заключено Соглашение о расторжении Договора дарения, подписано обеими Сторонами и сдано через МФЦ в Росреестр.