Как написать расписку о уведомлении о вручении ответчику искового заявления

• г. Иркутск

Как написать расписку о уведомлении о вручении ответчику искового заявления

Ответы на вопрос (5):

В свободной форме

Полина, расписку пишите в произвольной форме.

Как справедливо заметили коллеги выше, то форма такой расписки свободная.

Например:

Расписка в получении искового заявления ответчиком

Я, ________________________________________________________________________, паспорт серия _________ номер __________________ , зарегистрирован по _______________________________________________________________ получил экземпляр искового заявления о ____________________________________ от __________________ г. Истец – __________________________________________________.

___________________ 20__ г. _________________________ (_______)

ФИО подпись

Пусть распишется в иске, дату поставит. Но для суда лучше почтой, квитанцию приложите к иску.

Здравствуйте.

Не нужна Вам никакая расписка. Достаточно подписи в иске, который будет направлен в суд.

Либо можно, вообще отправить по почте, а суду приложить квитанцию об отправке.

Ст.132 ГПК РФ требует не вручить копию иска, а направить ее - то есть, факт получения доказывать не нужно.

С уважением.