Как нам исстребовать в российском суде документы по делу (там уведомления о вручении ответчику, вызовы ответчика)?

• г. Москва

Мы подаем в украинский суд ходатайство о принудительном исполнении решения российского суда на территории Украины. Нам необходимо предъявить документы, подтверждающие направления уведомления ответчику. Как нам исстребовать в российском суде документы по делу (там уведомления о вручении ответчику, вызовы ответчика)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться непосредственно в суд, который вынес решение, с ходатайством об исполнении решения суда на территории иного государства. ГПК РФ это конкретизирует. Суд подготовит все документы, такие как: решение суда, справки, ходатайство о....Как правило такими вопросами занимаются помощники судей. Комплект документов направляется через орган юстиции, так по-крайней мере рекомендует Минская Конвенция 1993г.