Что делать, если суд оставил иск без движения из-за отсутствия уведомления о вручении копии искового заявления ответчику

• г. Томск

Суд оставил мой иск без движения потребовал устранить замечания. Одно из них следующее. В силу п.6 ст.132 ГПК к исковому заявлению прилагается уведомление о вручении копии искового заявления ответчику. Но иск еще не принят. Как в данной ситуации грамотно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По новым правилам (детально можете ознакомиться в одной из моих публикаций) вы должны копию иска и все приложения к нему самостоятельно направить ответчику, а к экземпляру иска для суда приложить почтовую квитанцию об отправке иска ответчику.