Могут ли пристава арестовать кредитный счёт который например я оформила сегодня

• г. Омск

Могут ли пристава арестовать кредитный счёт который например я оформила сегодня

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Конечно могут

Надежда, судебные приставы имеют право налагать взыскания абсолютно на все карты всех российских банков и всех платежных систем, в т. ч. арестовывать кредитную карту, так как законодательно не установлен запрет на такие действия. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации

Если банк сообщит об открытии счёта, то пристав его заблокирует своим Постановлением.

Могут Надежда.